Элеонора Габбасова

Вопрос про аборты.. печально

Понятное дело кого ни спроси-все против абортов! Но ведь делали, делают и продолжают их делать ежечасно по всей стране.
По вашему мнению, против ли вы? И даже если да, существуют же какие-то критерии, когда это необходимо сделать. какие?

Людмила Фанасова

это необходимо сделать до того, как уже ничего нельзя сделать, и Вы родите ненужного Вам человека.
Но лучше рожать, и любить!

Ви
Виктория

на самом деле всё очень просто) не трахаться с человеком, с которым вы этого ребёнка не хотите
а какое может быть оправдание убийству? это в любом случае будет на вас висеть как камень. и рано или поздно вернётся. всё возвращается. таков закон жизни 🙂 так что не делайте с другими того, чего, по-честному, не хотели бы получить сами

Мамаз Муткин

Сказать мне нечего. Никогда не делала. Я себя люблю, с головой дружу.

Оксана Маевская

Лично я ЗА! Иначе после таких бездумных родов все плавно перемещаются в категорию юр. консультация с вопросами о пособиях, о помощи одиночкам, об установлении отцовства, о взыскании алиментов, о том что можно сделать со злостным неплательщиком алиментов, что делать если отец не выпускает ребенка на отдых за границу и т. д. и т. п....

Максат Омирбаев

а живем мы не печально? у всех, конечно, свои критерии, но если жить негде, родители пьют, парень бросил.... можно родить, конечно, но как жить-то дальше? государство не поможет. побираться ходить?

Андрей Семенов

Я против, но как правило похотливым дебилам не объяснить что есть презервативы и вообще им голову свою не поставишь (

Любовь Попова

Это сугубо интимное дело и лезть в это никто не должен. Тем более мужики, которые по определению не могут быть беременными. И уж, конечно лучше аборт в чистой клинике, чем в подвале в случае их запрета.

Снежана Красноярова

по мне так лучше аборт, чем родить и бросить или родить больного.

Ольга Быканова

я против. это аморально. и не надо прикрываться проблемами.

Евгений Бардюк

Я не против, тем более, что сама делала.

Наталья Вега

Я за, хоть и не делала. Вообще я за предохранение...)

Сергей Опекунов

У женщины должен быть выбор в любом случае. Если запретить аборты, то это будет означать, что государство повесило заботы о многочисленных детях на плечи исключительно женщин, потому как этот закон мужчин не будет затрагивать. Вот и получится, что женщина - это инкубатор без права выбора. Жуть. Я ЗА аборты.

Оксана Меркулова

никто не застрахован от случайного залёта, никто

Светлана Морозова

ребенка нельзя убивать это дитя Бога

Светуська Пушистик

Я против лично для себя, для меня это не приемлемо, для меня это убийство моего ребенка.. Что касается ситуации в целом, то я считаю это необходимым, когда ясно, что патология какая-то у ребенка внутри, дауны, гидроцефалы, еще что-то в этом роде. Во всех остальных случаях надо было думать головой, "забеременела случайно",я не понимаю...

Татьяна Давыдова

я за то что б люди думали головой перед тем, как тр@хаться, а аборт смогу понять только в случае беременности в следствии насилия или мед. показаниям.

А)
Алешенька )))

Я бы обязала мужчин присутствовать на аборте своего ребенка (хоть и понимаю, что это утопия) .
Может, их стало бы меньше. А то ведь есть такие, которые выкабениваются и не надевают презервативы.

Иван Асташов

Я за, по мед показаниям. Зачем рожать к примеру больных, они же не живут а мучаются и мучают родителей.

Виталий Юрьевич

Почему все против? Я например за, но в зависимости от ситуации

Елена Елисеева

ВАЖНО!! ! ПРОЧТИ!! ! ШОКИРУЮЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ ГИНЕКОЛОГА ОБ АБОРТАХ!! ! Я долго думал, - как же объяснить - ЧТО ТАКОЕ АБОРТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ? Что это не просто "чистка", как вы наивно думаете, а ОЧЕНЬ ГРУБАЯ И СТРАШНАЯ ОПЕРАЦИЯ.. . Вот если взять, например, КРУПНУЮ НАЖДАЧНУЮ БУМАГУ И СИЛЬНО ПОТЕРЕТЬ ЕЙ НЕЖНОЕ МЕСТО (например, - ваши ягодицы или грудь) в течение 10 - 15 минут, то можно ЛИШЬ ОТДАЛЁННО ПРЕДСТАВИТЬ ТЕ РАЗРУШЕНИЯ (А ТОЧНЕЕ "КРОВАВОЕ МЕСИВО"), которые остаются в полости матки после выскабливания (т. е. аборта).. . Да, ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СТРАШНАЯ РАНА, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ЛЕГКО ПРОНИКАЮТ МИКРОБЫ И ЧАСТО ВЫЗЫВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ ВОСПАЛЕНИЯ В ПОЛОСТИ МАТКИ И ПРИДАТКАХ, А ЗАТЕМ И "СПАЙКИ" И БЕСПЛОДИЕ, особенно если аборт производится без достаточного обследования (как вы любите - быстренько и "по знакомству"). НО РАНА В МАТКЕ - ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Аборт страшен для женского организма ещё и тем, что после него возникает очень ОПАСНЫЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ КРИЗ! И он происходит в женской эндокринной системе сразу после аборта! Ведь при возникновении беременности ваш организм настраивается на вынашивание ребёнка и в это время уровень женских половых гормонов (эстрогены, прогестерон, гонадотропины) ВОЗРАСТАЕТ В ТЫСЯЧИ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ!! ! Но вот вы попросили, врач взял кюретку, выскоблил ("почистил") и удалил вашего ребенка.. . А что же делать после этого вашему организму с тем огромным количеством произведённых гормонов? Как перестроить их выработку?. . Это ещё вреднее и опаснее, чем резко тормозить автомобиль на скорости 120 км/час! Один аборт, другой, и третий, и ещё, и ещё... А потом ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ: И ОТКУДА ЖЕ У ВАС МАСТОПАТИЯ, ФИБРОМИОМА МАТКИ, ДА ПОЧЕМУ "РАННИЙ КЛИМАКС", ПОЧЕМУ "ВДРУГ" СТАЛА НЕИМОВЕРНО ПОЛНЕТЬ, ПОЧЕМУ СТАЛА ТАКАЯ НЕКРАСИВАЯ КОЖА? ! Да, милые дамы, ВСЁ ЭТО -ВЗАИМОСВЯЗАНО: и молочные железы, и распределение жира, упругость и красота вашей кожи: Этим всем "руководит" ваша женская гормональная система, которую вы так бездумно и собственноручно РАЗРУШАЕТЕ ВО ВРЕМЯ АБОРТОВ.. . Уже давно во всём мире доказано, ЧТО ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ АБОРТОВ, ТЕМ ВЫШЕ СМЕРТНОСТЬ ЖЕНЩИН В РОДАХ, ТЕМ ВЫШЕ СМЕРТНОСТЬ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ, ибо травмированная, воспалённая матка и нарушенная гормональная система с большим трудом справляется с вынашиванием и рождением ребёнка: ЖЕНЩИНА, ПЕРЕНЁСШАЯ АБОРТ -УЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!. . Акушер - гинеколог, врач высшей категории СЕМЕНЮТА А. Н. Прочёл сам - дай прочесть другому! Спасай детей от смерти и не давай женщинам калечить себя

Анастасия Кондрашова

Я боюсь аборта больше чем родов. Никогда бы не смогла сделать хоть не зарекаться всякое бывает.
Но у меня панический страх залета, это даже мешает в интимной жизни

Al"mira Sakieva

а я лучше рожу, даже если с родителями не общаюсь и жить негде, разве что с парнем по общагам мотаться.. зато моё-родное..

Ол
Олег

Я их не приемлю. Есть конечно крайние случаи- внематочная беременность и тяжелые патологии ребенка, видные на узи, несовместимые с жизнью, угроза жизни матери. И то надо чтобы все это точно было подтверждено. Все остальное- убийство, к людям, что это совершают отношусь соответственно.

Алёна Селютина

"против ли вы? " (с)

естественно, нет

мнение мужиков по этому вопросу не должно учитываться.. . не они рожают, соответственно,
не имеют право голоса в этой теме вообще

людей, считающих, что надо запретить аборты или считающих аборт до окончания срока, установленного нынешним зак-вом, убийством - следует показывать психиатрам, как минимум психологам

и какое счастье, что среди моих знакомых нет такого рода людей, которые забывает о правах и свободах человека и тяготеют к средневековому мракобесию

з. ы.
как же много тут мазохисток (тех, кто радуется возможности лишения законного права выбора)
мазохизм - не есть норма

Эннка Сианка

я не против... но я их боюсь.. а случаи всякие бываю... у меня малышка 3 мес... с мужом не защищаемся.. но он не в меня... заканчивает мало ли если вдруг сново забеременнею.. пока не готова рожать ещё раз....

К.
Катя ............

Я против. не знаю мне жалко всех детишек которые обречены на это... но не считая уж совсем крайних ситуаций.

Ровшан Вихров

Я думаю это сугубо личное дело, я только не понимаю, как некоторые постоянно бегают на эти аборты, неужели первая "ошибка" ничему не научила.

Илья Пролыгин

Оставить аборты по социальным показаниям и медицинским, и на ранних сроках, когда возможен медикаментозный аборт. Всем остальным - дорога в роддом. А если от ребенка отказываются, то пусть алименты государству выплачивают.
Аборт - это не только убийство ребенка, вред, наносимый организму матери для вынашивания последующих беременностей непоправимый, вот и борются потом с недоношенной беременностью, ранними родами, врожденными заболеваниями ребеночка, да и бесплодие тут не последнее место занимает.
Но аборты - верхушка айсберга. Все гораздо глубже - воспитание молодежи, которое является совокупностью множества составляющих, о коих наше правительство не заботится.

Эдвард Гладкий

Я например ЗА. У нас сейчас ОЧЕНЬ сложная жизнь и необдуманная беременность может разрушить жизнь не только родителей но и самого ребенка. Таких примеров сейчас вокруг очень много. Более того, я ЗА лишение жизни детей с врожденными уродствами, если их родители отказались от них. Считаю это более гуманным чем выкидывать такого недочеловека в нашу жизнь, где и полноценному то тяжело прожить нормально.
Мнение сугубо личное, никому его не навязываю.

Алексей Черняев

Критерии в пух и прах http://youtu.be/9d8cILgymTM в беседе с гинекологами.