Артур Теблойты

Когда вступит в силу закон о замене вод. прав для иностранных граждан на российские?

Мария Соловьева

"2) статью 25 изложить в следующей редакции:
...12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением. " и т. д.

Наталья Труфанова

Что за такой закон? Иностранцы и так не имеют права ездить со своими правами по РФ, если только они будут переведены на русский язык и перевод будет заверен нотариусом