Denis

можно ли управлять пассажирской газелью с категорией с

Паштет Пчела

Если 8 мест не считая водителя - то категория B, ели больше восьми - кат. D.
С категорией С ты можешь грузовой управлять.
P.S. А так до первого гаишника)

Буфет

Нельзя.

Кумушка Сабирова

нет, либо В (до 8 мест) , либо D

Ек
Екатерина

Или Б или Д.

Татьянка Сократова

можно, до первого ГАИшника

Ксюнька Ксю

Капец...! А у тебя видимо, категория А....:)

Людмила Суворова

Категорию как получал? Подарили? Или в армии всей ротой сдавали, не видя правил в глаза...
"С" к газели никак не относится, это для 3,5 тонн и выше и не более 8 пассажирских мест.
На Газель нужно или "В" или "D" в зависимости от количества мест по данным завода изготовителя, т.е. если из пассажирской газели выкинуть лишние кресла и оставить только 8, все равно нужно будет "D"