Варвара Дьяченко

Кто истнинные потомки римлян? p.s не нашел подкатегорий касательно историй. пришлось сюда

гарик гариков Ебать ты ЛОХ.

Aiazbek Asanbekov

Итальянцы - потомки римлян+завоевателей Римской империи, готских племен.
Молдаване и румыны - потомки сосланных из Рима преступников и/или солдат римских гарнизонов+представителей местных племен, даков и фракийцев.
Кокни - потомки поселившихся на окраине империи представителей римского плебса+представителей различных племен англов.
Также считается, что римская кровь есть у жителей графств Девоншир и Кент, Великобритания.

Кристина Александрова

Их нет, потому что это была не нация а государство, империя.