Марина

можно ли поменять картинку при загрузи Windows ?

Ольга Иванова

Да
Как - Это уже другой вопрос. Производители разных марок меняют эту картинку с стандартной на ихнею
1.Заходим в реестр (“Пуск” -> вводим “regedit” -> жмем “Enter”) и в директории:

\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background меняем значение файла (или создаем, если таковой отсуствует (Создать, тип DWORD)), именуем кго OEMBackground и ставим значение 1.

2.Заходим в C:\Windows\System32\oobe и создем папочку info, а в ней еще одну папочку под названием backgrounds, т. е. путь к ней будет таковым

C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds

3.Картинку, которая нам понравилась, порежимаем до размера <250 Kb, переименовуем в backgrounddefault и заливаем в папочку background
Расширение картинки должно быть jpg, а то не сработает

Red Berry

Вам больше заняться не чем - заставка "светится" минуту и только во время загрузки, многие даже не знают как она выглядит, просто включил комп и пошел делать свои дела

Ганга Уразбаева

Win 7 Logon простенькая программа и понятная