Анастасия Долгова

Не видит второй компьютер в сети, через ethernet кабель.. . Видно только через bluetooth PAN

..Я настроил второй компьютер, как сервер, кабель соеденил через коммутатор и модем (в коммутатор поступает кабельный интернет, от него идет 2 кабеля, один на компьютер, другой на модем, который я использую в качестве удлинителя ко второму компьютеру (кабель к модему, от него другой кабель к компьютеру)) , но первый компьютер отказывается видить его в сети (на втором компьютере показывает, что к сети он подключен) . Как только отсоеденю кабель, он подключается к сети bluetooth и только тогда я вижу его в разделе общий доступ. На первом компьютере установлена os x, на втором linux, проблем с совместимостью не должно быть, файловый сервер настраивал через samba

Анастасия Пулькина

У кабеля кресеровка наверно неправильная