Вера

Компьютер не видит кабель интернета .

Шнур с интернетом подключается к роутеру, а потом от роутера идёт другой шнур к компу, хочу подключить интернет кабель сразу к компу но комп не видит кабель . Не могу сидеть через роутер. Подскажите как подключить кабель без роутера.

Anna Vologina

В настройках создать НОВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Гуля Смирнова

Не видит - понятие растяжимое.
- обжим кабеля не подходит для сетевухи
- не введены настройки TCP/IP
- создай новое подключение
Одно из трех. Я больше склоняюсь ко второму.

Тимур Чик

сетевые подключения-локальная сеть-свойства-протокол ти си пи ай пи-свойства всё автоматически.

Maksim Makarov

Может быть проблема со свитчем. на той стороне кабеля.

Olga Ramskaya

Скорее всего привязка от провайдер на мак адрес роутера. Либо позвонить провайдеру и попросить снять привязку, либо прописать на сетевую карту компьютера в свойствах такой же мак, как на роутере (обычно написан на самом роутере или в настройках)