Евгения Данилина

перестали работать клавиши F2 и F3 на ноутбуки

ими можно было регулировать звук громче\тише
а теперь только при нажатии ctrl синхронно с F3 или F2
будто случайно сменила настройки
как поставить по умолчанию?

*ноутбуке

Ирина Зверева

горячие клавиши настраиваются в самой программе- плеере. если стандартные то возможно с помощью клавиши fn
клавиши f1 -f12 можно сделать как на клавиатуре компа ( будут работать без нажатия Fn или ctrl) нужно зайти в биос ( при старте - до загрузки винды нажать F2 или del или- там подсказка есть . когда включаешь ноут в низу экрана на несколько секунд появляется надпись с подсказкой - нажмите "X" чтобы войти в биос. )
зайти в Биос, найти пункт Active Key Mode и установите его значение Disable. после сохранить и выйти. - для этого обычно используют клавишу F10 . после этого клавиши F1- F12 будут работать как на компьютерной клавиатуре. а дополнительные команды будут при нажатии Fn+ F1- f12

Olga Baranowa

короче, это полная ж.. ! у меня так же с энтером, F10 и F12. надо его нести на ремонт, толи чистить, толи вообще менять клаву: ( так что это никак излечить самой не получится, только в сервесе

Ка
Каришка

Удалите из диспетчера устройств клавиатуру и перезагрузите ноутбук.
Попробуйте при отключенном ноутбуке пропылесосить клавиатуру с помощью насадки-волосяной щетки - может быть под клаву попал мусор.

Ксения

Фотографируешь все клавишы, снимаешь (без исключения) все клавишы. Всё чистишь мягкой щёткой. В магазине электроники продаётся спец. средство (жидкое) для отбеливания электро-каналов. Отбеливаешь-по фотографии ставишь клавишы на свои места, ну а дальше проверяешь...

Taтьяна Волкова

Для начала нужно выяснить проблему, а потом думать как ее решать.
1) Что-то в настройках/системе.
а. Отключите/подключите клавиатуру (не в буквальном смысле - в системе функцию клавиатуры) .
б. Обновите драйвера
в. В биосе сбросьте все настройки на "по умолчанию". (должно сработать! самый норм. вариант)
г. В крайнем случае - переустановите ось
2) Аппаратные, технические неполадки
Ну вот если ничего из вышеперечисленного не помогает - значит что-то в самой машине.
Но я так не думаю, если честно. Попытайте счастье в тех способах, что я перечислила.
Ну все же:
а. Прочистить клавиатуру (что очень сомнительно, да и работа, честно скажу, ооочень мутарная) .
б. Проверить, не отошел ли контакт от матери к клаве. (Если не падала и вы не разбирали - мало вероятно)
Вооот, если ничего не поможет - пишите.
Удачи!