Нур Алмаматов

Разбить новость на короткую и полную, DLE 9.7

Добавляю новoсти к себе на сайт с помощью скрипта, так вот он не умеет разбивать новость на краткую и полную и постит в краткую сразу полную новость.
Возможно где нибудь исправить эту проблему в ДЛЕ9.7 в смысле в файле css или еще где нибудь можно по править что то типа, после n cимволов разделять новость.

скрипт парсит контекст с других сайтов, добавляет только в краткую и автоматом в полную \ это не хак а скрипт, а правят его вроде как в show.short / Вот правка для 9.2 хак обрезает текст в краткой новости до 800 символов, число можно указать вручную.

Установка
Находим в /engine/modules/show.short.php:
$tpl->set( '{short-story}', stripslashes( "" . $row['short_story'] . " ) );

меняем на:
$tpl->set( '{short-story}', stripslashes( "" . substr($row['short_story'], 0, 800) . " ..." ) );

Где цифра 800 это количество символов после которого идет обрезание текста. Я знаю такое есть для WP auto-more модуль называется а вот для DLЕ все перерыл не могу не чего подобного найти но неверю я что не кто не знает помойму очень нужная вещь, помогите найти

А как править в dle9.7

Ольга Ильина

При добавлении новости есть два окна: "краткая новость" и "полная новость" соответственно.. . То что надо в краткой пиши в первом окне, а то что в полной соответственно во втором.. . А таких хаков (про который ты написал) лично я нигде не встречал да и уверен что никогда не увижу (т. к. он бесполезен)...