Сергей Борискин

Подскажите пожалуйста про телефон Samsung S6102 Duos

Дело в том, что многие приложения из Play market устанавливаются на встроенную память телефона, а не на SD карту. Как сделать так, чтобы все приложения (или хотя бы многие) устанавливались на SD карту?
И ещё такая проблема: телефон перестал принимать сообщения, ссылаясь на переполненную память сообщений. Проверяю папку "Сообщения" - а там ВСЕГО 2 сообщения. Как сделать так, чтобы сообщения использовали ресурс SD карты? И почему такое произошло с памятью папки "Сообщения"?

Наталия Козлова

1) У данной модели телефона перемещение установленных программ на карту памяти возможно только после их установки. Для этого необходимо зайти в Настройки, выбрать пункт Приложения, после этого Управление приложениями. Вам откроется список программ, из которых выберите ту, которую хотите переместить. Если данную программу перемещать можно, то появится кнопка под названием «Переместить на SD-карту» .
2) Память у данной модели заполняется довольно быстро при использовании стандартного браузера. Эта память как раз и используется для хранения СМС. Очистите кэш браузера, проблема должна решиться. Во избежания подобной проблемы в будущем откажитесь от его использования, переходите на Оперу, т. к. она использует под кэш SDCard.