Иван

Не в силах я людскую мораль осмыслить.

В сегодняшнем обществе считается вполне себе адекватным времяпрепровождением критиковать чужую внешность, зачастую данную от природы (я исключаю случаи рожденных индивидов с деформированными частями тела) , но при этом по всем статьям асоциальным считается глумление над инвалидами (людей, с приобретенной инвалидностью, а не врожденной патологией) .
Касательно первого случая - люди не в силах выбрать себе черты лица или нужную комплекцию фигуры при рождении, но при этом менее удачливые из них становятся объектами шуточек и уничижений, нежели персоны, попавшие под вторую категорию: лишь по стечению обстоятельств (на которое они каким-то макаром, да повлияли) они приобретают изъян.
В результате лошки те, кто на самом деле строго невиновны в своём уродстве.
Ну и где логика, эта самая заветная мораль?

Гу
Гузель

солиарна. есть такие люди и среди них есть моя родня. я в отличие от них человек более гуманный. а у них просто вот такой аттракцион неадекватного психоза неуправляемой нелестной ПРАВДОРУБОСТИ. если выбрать внешность с детства нельзя, то к чему оскорблять людей на внешность? есть просто фашисты, их не искоренить, у них сильные гены-они агрессивны, выглядят хорошо, и готовы прибить своих детей. если те родятся не угодными, и плодиться до тех пор, пока дети зеркально не будут отражаться в них. признак дебилизма в отсутсвии уважения ко всему живому. к чужой энергии и жизни.

Анна

потому что на мораль всем плевать и о ней все забыли

Вера Малышева

Если мораль.. это не быть аморальным самому... то остальное лишь приложение..)