Луиза Никонорова

А при запуске ядерной ракеты, она не может развалится, как протон-м?

Петр Нагорнов

там система попроще, хотя русские и тут зафейлить могут

Алексей Ш

Нет, только сдуться

Дмитрий

Легко! Там двигатели также произведены в 70-х годах прошлого века !!

Екатерина Акимова

Аварии свойственны любой технике, вспомним судьбу двух американских шатлов.

Если рассматривать конкретно стратегические ядерные силы России. То её основой является ракета Р36 Воевода, которую производили с 1975 по 1988 года. Начиная с 1999 года началась её постепенная утилизация путем вывода в космос коммерческих грузов - спутников. на на стоящий момент из 14 проведенных пусков, 13 были удачными.

Иван Петухов

Все теперь может быть.

Romizshoh Dustmurodov

Современные боевые сделаны с бОльшим запасом чем коммерческие. Максимум - не туда полетит. Ну как Булава.
Ядерная БЧ сама не сдетонирует.

Инна

Нет, не может, там неудачности по другому выглядят. Космические ракеты очень хлипкие, потому что надо выводить много груза и очень далеко. Когда эту конструкцию везут на стол, баки надувают воздухом. Да, как воздушные шарики. А заправляют уже на стартовом столе.
Баллистические же ракеты летят гораздо ниже, но на огромных перегрузках и траектория у них не только вверх, поэтому хлипкое в них только бак, который надувают топливом

Oльга Aршаева

Ядерных ракет еще нет, это проблема! Так как невозможно очистить выхлоп от радиации. Но работы ведутся!
А вот ракеты с ядерными боеголовками, то там процент надежности очень высок!

Евгения Озерова

не беспокойся . боезаряд защищен и рвануть не может.

Александр Новиков

Нет.. . Я мог бы дать и более обстоятельный ответ.. . Но это гостайна...

Сергей Матросов

Блинн! не смог найти картинку. В прошлом году запускали какой то важный прогресс. При запуске в небе барражировали 5 тяжелых самолетов и несколько вертолетов. Нас провинциалов малость встревожило, от Байконура тыщи км, а самолеты здесь круги нарезают. Ракета успешна взлетела. Моя думка-воздушные машины отслеживали-откуда исходит угроза аппарату. Тот раз я и подумал, их сбивают еще на старте. Потери за прошлый год более 10 аппаратов, не считая военных. И опять началось.

Роман Иванов

Вполне может. Боевая часть при аварии отстреливается пиропатроном и спускается на парашюте. Так должно было быть и у Протона. То, что этого не произошло вызывает сильные подозрения, что на Протоне были не спутники, а болванки, а деньги на строительство спутников были разворованы и Протон мог быть взорван специально, чтобы замести следы.

Андрей Иванов

Её чиновники распилят быстрей, не успеет.

Big Z

Нет, они резиновые.

Anvarjon

Она просто НЕ ВЗЛЕТИТ! На последних учениях ТФ производили пуски противокорабельных ракет по мишеням.... стоячим.. Ни ОДНА ДАЖЕ НЕ ДОЛЕТЕЛА!