Мария Емельянова

Какая порода лошадей лучше всего подходит для скачек? .

Алена Нарышкина

Самая быстра порода в мире, которая выведена специально для скачек - это английская чистокровная (английская скаковая) . В этой породе преимущественно распространены масти рыжая и гнедая, серая и вороная встречаются редко. Масть не влияет на резвость никаким образом. Но по статистике чаще побеждают рыжие лошади, а один из самых известных производителей и основатель собственной линии был гнедой (Норсен Дансер).

Ал
Александр

Английская чистокровная, может ахалтекинская...

Егор Филиппов

Чистокровная верховая, всю свою историю скачут и улучшают остальные скачущие породы.