Олеся Мыльникова

можно ли старую фломандскую лошадь использовать для скачек?

Ив
Иван

Да по-моему, и молодые-то флАмандские не особо скакать используются, а больше тяжести таскают...

Елена Харитонова

Эм-м-м.. . Вообще-то это здоровенная такая махина, тяжеловоз.. . Какие скачки? Он только старую колченогую клячу и обгонит, этот монстр.. .
Они конечно очень красивые, внушительные, но о каких скачках может идти речь? Для скачек важна скорость, ловкость, изящество, а эти качества чисто физически могут быть высокими только у животных изящного телосложения, длинноногих, лёгких. Среди собак сравните, например, борзую и бульдога.. . Ясное дело, что борзая будет быстрее, и зачем мучить бульдога тренировками, когда ясно, что на бегах он будет соревноваться с борзыми?

Мдя.. . Скачки на ЭТОМ?

Да и где вы её возьмёте.. . Она вроде очень редкая сейчас...

Armine Movsisyan

а скакать она будет с молодыми жеребцами?