Ольга

Что означет лошадь... Что означает лошадь на гербе?

Александр Живых

В европейской символике, конь традиционно соединяет в себе лучшие качества многих животных: храбрость льва, зрение орла, силу вола, быстроту оленя, ловкость лисицы.
Конь в гербе представляется всегда в профиль. В зависимости от положения, коню придаются следующие названия: лошадь называется дикой (фр. gai), если она без узды; взнузданной (фр. bride), оседланной (фр. selle), покрытой латами (фр. barde), попоной (фр. caparаcоnne); причём в точности означается, какого цвета украшение, сбруя или покров лошади. Конь предполагается рассерженным, бешеным (фр. effare, cabre), когда поднялся на дыбы, и только играющим (фр. anime), когда цвет глаз отличен от цвета всего тела.

Ya Anechka

Крупное непарнокопытное животное семейства лошадиных

Гу
Гузель

Там мог быть ваш всадник.

Ал
Александра

Конь- это все качества животных. И смелость, и храбрость, и т. д.

Д1
Дмитрий 111

конь-это к
онь

Евгений Крайнов

конь-конь (няшка)