Валерия Корзенникова

скажите как обновить android на планшет samsung galaxy tab 2?до 4.2.1

Юлия Попова

Автоматическое обновление

Первым делом подключаемся к интернету и заходим в Настройки -> Сведения об устройстве -> Обновление ПО. Нажимаем на кнопку “Обновить” и смотрит что планшет нам напишет. Если ничего – читаем следующий абзац, если выдал сообщение о наличии обновления – можете нажать кнопку “Обновить”. В этом случае новая версия прошивки скачается прямо в ваше устройство и автоматически установиться. Вам лишь следует периодически соглашаться с тем, что он там будет писать. Качать новую версию Андроида само собой лучше по Wi-Fi. Если вы находитесь вдали от розеток убедитесь что заряда как минимум 40%. Так как будут проблемы если батарея планшета сядет во время обновления.

Обновление от производителя

Еще один способ обновиться – это зайти на сайт производителя вашего планшета (Samsung, Acer, Asus…) и скачать обновление оттуда. Как правило это можно сделать кликнув по ссылке “Поддержка”, а затем “Загрузка”. Ну или что-то похожее. Выбираете категорию устройств, модель свою и смотрите, что сайт вам предлагает загрузить. Обращайте внимание на версию и дату выпуска. Качаете нужный файл для Windows или Mac OS, запускаете его и следуйте инструкциям инсталятора.

Ручное обновление

Тут придется повозиться. заходите на сайт 4pda (можно и на другие, просто этот самый крупный) , заходите на форум, далее ищите раздел Android, а в нем – Android – Устройства. Выбираете производителя своего планшета и ищите непосредственно ветку форума с вашей моделью. Ну а дальше разберетесь, я думаю 🙂

Светлана Федорова

а сам он не предлагает что ли?

Инга Левицкая

Нужно, чтобы на него пришло официальное обновление. В твоем случае придется узнать в сервисе стоимость восстановления зараннее.