Владимир Гогонов

Стоит ли покупать при капитализме для проверки рыбных консервов счетчик Гейгера, если да, то какой

Там, вроде в консервах, если не повезет, остаточное альфа-излучение надо считать?

Анна Джандан

главстерх устроил такую жизнь

Ирина Нуйкина

при капитализме то? !
и не только гейгера!
я бы себе полностью все лаборатории Роспотребнадзора прикупил.. . что они там в колбасу напихали??!! чем наших детей одевают?

мрак

Татьяна Лебёдкина

Фукусимы боитесь?
При больших концентрациях йод-131, стронций-90, цезий-134 и цезий-134 "увидят" все бытовые радиометры. Малые концентрации можно определить только специальными приборами в "свинцовом домике".

Ксенон, радон, америций-241 и прочие альфа-излучатели можно обнаружить лишь специальными радиометрами, которые стоят очень дорого.

Ну и самое главное - от одной банки килек, выловленных около набережной АЭС ничего не будет. Больше шансов ими просто отравиться (протухшие) .

Лев Слонимский

Если выбирать дозиметр, то надо смотреть, чтобы он фиксировал все виды излучения (альфа, бета, гамма) . Есть дешевенькие, они способны фиксировать только один вид излучения. Хорошие обычно дорого стоят.

Br
Brutpot

После Чернобыля, все убойное мясо Белоруссии распределили по всему СССР, кроме Москвы.