Сергей Степанов

Кто из литературоведов употребил выражение "русское вторжение во Францию" в конце 19 века?

Андрей **********

"Пока Бонапарт воевал в Египте, кризис власти в Париже достиг своего апогея. Становилось очевидно, что бездарная и невероятно коррумпированная Директория не способна обеспечить завоевания революции. Пока На­полеона не было в Италии, туда вошли русская и австрий­ская армии, которыми командовал Александр Суворов.

Суворов ликвидировал все итальянские приобретения Наполеона, сковырнул республики-однодневки. Возникла реальная угроза русского вторжения во Францию "

А. Буровский. Наполеон - спаситель России.

Буровский, Андрей Михайлович — русский писатель научно-популярного жанра, археолог, историк, философ. Кандидат исторических наук, доктор философских наук. Но он родился в 1955 г.