Наталья Макеева

охарактеризуйте внешнеполитическое положение франции в середине 19 века

Ирина Попова

вторая империя, союз с Англией, победа в Крымской войне с Россией и опиумных войнах в Китае и войне с Австрией ( по её итогам Сардинское королевство отдало Франции Канны и Ниццу) Неудачная затяжная колониальная война в Мексике Затем в 1870 поражение в войне с Пруссией и крах режима Наполеона Третьего

Юлия Хавроничева

Начала фундаментально превращаться в колонию