Алексей Рудик

Внешнеполитические задачи РФ в 21 веке? Если можно то ссылки на сайты.

Сергей Винс

Да задач как таковых у руководства рэфэ нет. Есть одномоментное поведение, которое преследует одну цель - подольше продержаться у власти. Как-то так извертеться на пупе, чтоб и морду лица соблюсти и под зад коленом от США не получить, а к этому все идет. Кстати. Может помнишь как Вова сказанул еще лет десять назад (поищи не поленись в Инете) , что идеология нам не нужна. Хватит мол, надоело. О. о. очень показательный был перл с его стороны. А почему? Так нельзя же сказать открыто - дорогие россияне! Наша идеология сегодня это идеология потребления, воровства, наживы любой ценой. Бабло решает всё. Народ - быдло, которое нужно кормить ровно столько, чтоб не сдох. Вернее сдыхал так, как задумано. Это внутренние задачи. Соответственно и внешнеполитические не далеко ушли от внутренних по наполненности смыслом для страны. Примеров не счесть. Но это если твоя продвинутость позволяет не только содержание Кока-колы на бутылке читать. Масса примеров. Не преувеличиваю. Любую сферу жизни, любой социальный институт возьми, вообще что угодно, к чему прикоснулась лапа нашего управленческого аппарата любого уровня и все станет ясно. Военные? Реформы идут полным ходом не один год - жильем все равно десятки тысяч офицеров не обеспечены. Хоть и численность ВС уже такая смешная, что только с Украиной может поспорить. Коррупция? Везде и продолжается, но Сердюков на свободе - эффективен, твою так. ЖКХ сколько лет реформируем? Результаты? Пример - в Питере (да и везде) . Что бы не делали - везде ж... а. И во внешней политике так. Я очень смеялся когда Вован с Митюней даже для ТВ не смогли договориться по Ливии. И так во всем. А кредиты ИСЛАНДИИ? (там бабло самых честных наших граждан есть) ИСЛАНДИЯ ОТАКАЗАЛАСЬ!! ! Вот там есть внешнеполитические задачи. А кредиты КИПРУ? Читай опять же нашим "беднякам". ХОРОШО! Буду доходчивее. Мы продаем (!!!) эл. энергию в Китай. И у них тарифы ниже для населения чем в рефе. Бензин в США дешевле, чем в рефе. И это по абсолютной величине. А если по относительной (величина зарплат? ) А знаешь сколько СОТЕН ТЫСЯЧ россиян имеют недвижимость только в Лондоне? Не? Сядь чтоб не упасть.
Короче. Мое (и не только) мнение. Страну наши незаменимые и самые эффективные уже сдали. Они то обладают информацией. А я только чуть-чуть. Девять миллионов (!!) зарегистрированных (!!!) наркоманов. Это на сто сорок млн. населения? А сколько алкоголиков, инвалидов, душевнобольных, стариков? Зеков (заключенных) ? Нынешних, бывших и потенциальных? ТЫ И СЕЙЧАС ПОЛАГАЕШЬ, что у этой страны есть будущее? Правильно, НЕТ. И они (Вовы и Димы) это знают. Отсюда вся их внешняя политика.