Ирина Чиглий

"Ах, Арбат, мой Арбат... "-чего это Окуджава так Арбат воспевал?)))

Макс Толокин

Он там родился в 1924 году

Александра Хисаметдинова

Почему верблюд вату не ест? - Не хочет.
Почему Окуджава сочинил песню о Арбате? - Захотел.

Володимер Олiйник

При Советской власти в облике Старого Арбата произошли необратимые изменения. В начале 1960-х годов по его переулкам (Кречетниковский переулок, Собачья площадка, частично Большая Молчановка и Малая Молчановка) была проложена часть проспекта Калинина, позже переименованная в Новый Арбат. Это привело к уничтожению многих памятников архитектуры 18-19 веков. Новую улицу москвичи метко прозвали "вставной челюстью". ..ЛЮБИЛ он Арбат, вот и воспел

Юл
Юлия

Так он жил на Арбате.

Надежда Королева

его любимая улица

Михаил Поликахин

Чего умел то и скрипел Кстати Окуджава очень даже не всем нравится

Маша Мальцева

Жил он на Арбате.

Юлия

Жизнь Булата Окуджавы и все его творчество неразрывно связаны со старинной улицей Москвы, можно сказать сердцем столицы и ее духовным центром – Арбатом, где он родился.