Татьяна Морозова

Эвакуация автомобиля перевозящего инвалида

Сам являюсь инвалидом, привез инвалида 1 группы к зданию консульства Германии, там размещен знак "парковка для автомобилей дипломатов", подошел сотрудник полиции, который дежурит там круглосуточно, попросил убрать авто, ему пояснили, что человек на инвалидной коляске и имеется запись на прием в консульства, на что он дал добро только попросил переставить авто немного вперед, т. к. подъедет консул. Машину оставили пошли в консульство, вышли через 2 часа машину эвакуировали. Понятно, что нет в правилах по поводу автомобиля которым управляет инвалид и пассажир таким является, знака "инвалид" на стекле не было, просто лежал в машине. Люди которые находились рядом в момент эвакуации авто говорили товарищу из ГИБДД Волкову, что на этой машине привезли человека на коляске, т. к. они видели когда мы подъехали. Штраф был оплачен, машина возвращена. Как бы Вы поступили в такой ситуации, когда у граждан РФ, в данном случае у сотрудника ГИБДД нет никакого понимания и уважения, понятно что все равны но ситуации бывают разные?

Саша Бурдин

какие законы вы хотите?? ? Если избранного мэра менты могут снять и засадить!

Скажите спасибо, что вас не пристрелили на месте!

Vladimir Vishnevsky

а никак.. . ему пох на вас и на всех остальных...

Алексей Котельников

ежлиб пришлось с волковым диаложить
а он бы не вкуривал
то на каждой штатной машине есть телефон доверия ГИБДД

Руслан Бугаев

А как бы по-вашему поступили в Германии? Точно так же! Закон - есть закон! Если положено наклейку прилепить, значит она должна быть прилеплена! Иначе Вы неправы! В Германии полиция действует также строго по закону! можете в суд обратиться, но скорее всего признают, что Вы были неправы!

Сэйлар Мун

а что, у консульства небыло места обозначенного как парковка для инвалидов? удивительно. опозновательные значки, по правилам, не обязательно крепить, но это же в ваших интересах "придумывается".очевидцам говорить можно все что угодно, вы ни как не обозначили свой статус, ваш автомобиль ни чем не отличался от других. в чем проявилось не уважение. вы не посчитали нужным обозначить свою машину как управляемую инвалидом или перевозящию инвалида, вас и не допоняли.