Алексей

Не согласна с эвакуацией автомобиля

Всем доброго времени суток. Подскажите, имею ли я право оспорить эвакуацию своего автомобиля, если поставила его под разрешающий знак ( 30 числа на стороне, где "Стоянка запрещена по нечетным числам"), но не было выдержанно 5м до пешеходного перехода, а только 1,5м (не было возможности припарковаться по-другому) . Ведь моя машина стояла в одном ряду с другими тс, без заезда на тротуар и не мешала движению.
Должна ли я подписывать постановление?

Штраф оплатить согласна, а вот эвакуацию - нет

kuzyak_v

ну при вынесении постановления напиши что не согласна

Мария Борисова

Деточка, ты ПДД читала, или права купила? Ты правила остановки и стоянки транспортного средства нарушила? Нарушила. Твоя машина мешала другим водителям видеть пешеходный переход? Мешала. Значит, оказывала помехи движению. Значит, эвакуация. А постановление можешь не подписывать, это твое дело.
А "не было возможности припарковаться по-другому" - так и не парковалась бы.