Vesna

Событие историческое - где и кто это? Самое главное КОГДА это было ?

Павел Казанков

Памятник Николаю I

"Николай I на Сенной площади во время холерного бунта 1831 года" (запад) .

Официальная история сообщает: в феврале 1856 года, в первую годовщину смерти императора Николая I, по Высочайшему повелению императора Александра II началось проектирование памятника Николаю I. Архитектору О. Монферрану было поручено представить "соображения о памятнике Николаю I". Проект был утвержден в мае 1856 года, через месяц определено место установки памятника - напротив Мариинского дворца, лицом к Исаакиевскому собору.

"Награждение М. М. Сперанского за окончание полного Свода Законов 1832 года" (юг) .

"Открытие Веребьинского моста на Николаевской железной дороге 1851 года" (восток) .

"14 декабря 1825 года" (север) .