Виталий Донос

Клубника повысыхала (см. фото) хотя дожди каждый день. Какая это болезнь? Как лечить?

Екатерина Данилкина

я бы выкопала пару кустов и посмотрела что с корнями, пленка мне не очень нравится она не пропускает ни воду ни воздух, а для вредителей там рай. тепло и сухо и отравы не попадают Пленку снять, обработать от грибка, например фитоспорином или медным купоросам на худой конец, и если хотите использовать мульчу, лучше нетканый материал

Илья Вуйко

может всё же плёнку убрать . дождь то не попадает наверное .

Анна Андрейчева

Похоже на мучнистую росу. Обработать медным купоросом.

Юлия Черная

Обработайте ее сначало от мучнистой росы

Александр Ким

Заболевание явно грибное (((

Марина Шкляева

все из-за избыточной влаги! корни сгнили

Антон

Пленку убирать не надо, и воду клубника любит, я ее специально заливаю, несмотря на то, что место у нас болотистое. сначала 1) срежьте все листья, 2) подметите покрытие 3) обработайте медным купоросом кустики и ткань. 4) спустя неделю обработайте кустики "Интавиром" 5) подкормите каждый кустик удобрением, которое так и называется "Удобрение для клубники" или в магазине вам предложат другое, если не будет этого. 6) подкормив клубнику, хорошо полейте ( я оставляю шланг с водой на всю ночь) . Клубника даст здоровые листья, которые уйдут в зиму. А весной проделайте всё тоже самое все пункты и на следующий год будете с большим урожаем. Удачи вам.