Станислав Гержот

Нужно ли удобрять клубнику каждый год

Анна Тарасова

Я удобряю золой по весне и только первые 3-4 года, потом смысла нет.

Ольга Воробейчик

Если хотите быть с урожаем --Да, и желательно, не один раз за сезон! И не только удобрять, еще - бороться с болезнями и насекомыми!!!!

Андрей Семенков

а мышки с птичками не удобрения?))))

Den

Землянику меняют раз в 3-4 года, дальше содержать ее неэффективно, урожай мельчает и уменьшается. Перед посадкой нужно хорошо заправить почву перед перекопкой перегноем, суперфосфатом и золой. Считается, что этого хватит на 4 года, только подкармливать нужно мочевиной весной. НО для ремонтантной и супер крупноплодной земляники нужны дополнительные подкормки комплексным удобрением весной перед цветением, во время цветения и после сбора урожая.

Галина Федорова

Сейчас удобрите клубнику 1ч. л. удобрения для клубники, затем так же после сбора урожая, убрав все усики и крупные листья