Ан
Анастасия

Как земля сама себя удобряет???

Er Er

В основном опавшими листьями и другим перегноем растений

Елена Кузнецова

Органические остатки животных и растений

Артур

Болотникова почитайте. Почему пишут о смене севооборота. Каждое растение забирает и привносит в землю своё. Бактерии, перерабатывает органику и химию. Меняет структуру почвы и её состав. Люди подходят к пониманию симбиоза. Теперь можно высаживать на площадках разные растения, виды которые не будут угнетать друг друга, а помогать. С одной площади можно собирать например картофель, бобовые и грибы. Почему нет. ) Картофель дренирует почву. Бобовые насыщают землю азотом, грибы разрушают органику на легкодоступные фракции. Например посадка всех этих видов под солому даст прекрасный результат. А технологии обработки культур дополнят друг друга.

Ганна Нешатаева

Есть много способов самоудобрения земли, основные это: микроорганизмы которые живут в земле (клубеньковые бактерии) они способны извлекать полезные вещества из воздуха и преобразовывать их в азот и другие необходимые вещества, насекомые и черви.