Надежда Ткачева

Посадили клубнику в этом году, но кто то обгрызает бутончики

Посадили клубнику в этом году, но кто то обгрызает бутончики (как будто чем то обрезные стебли )... Какой вредитель может это делать и как с ним бороться?

Ирина

скорее всего долгоносик, опрыскивала раствором сухой горчицы (химикатами боюсь), помогло

Valeryi Vidmanov

у нас стрижет жук-кравчик он же жук-стригун

Василий Иванов

Долгоносик скорее всего.
Бороться? Собирать и уничтожать.

Вячеслав Фомин

Я, нужно покормить)

Nastya

Какой-нито цветоед. Бороться-опрыскиванием.
В любом магазине скажут.

Светлана Мосина

да мыши это...

Алексей Шивыдкин

Либо гусеницы, либо тля, либо долгоносик.