Ба
Бахриддин

что можно посадить рядом с клубникой? ? что можно посадить рядом с клубникой из зелени или овощей?

Юлия Бобрышева

чеснок.. лук.... у меня растёт иссоп.... томаты не стоит рядом сажать .. у этих растений общие болезни имеются ( фитофтора )

Aleksey Uljnkin

У меня рядом с клубникой растут многолетние пряные травы, помимо лука чеснока.

Прихожанин Церкви

я сажаю чеснок, бархотцы невысокие и календулу, эти растения выделяют фитонциды и клубнику от вредных насекомых защищают

Ilya Khangireev

Да ничего не надо, чтобы не было тени и не провоцировать развитие серой гнили. Земляника любит солнце, а мы вкусную землянику, выращенную на солнечном месте.

Ек
Екатерина

Лук, чеснок, фасоль кустовая, как-то укроп рос - сам насеялся.

Ирина Марчук

слышала и читала, что самый лучший сосед для клубники - чеснок

S D

Вообще лучше ничего не надо, раньше пробовали рожь между грядками сажать
хоть и косили рожь регулярно, но после поливов влага долго держалась, ягоды гнили----плохо проветривалось. теперь просто мульчируем и отлично. Не нужно клубнике никаких нахлебников, она и сама обжора и солнцелюб.

Анастасия Нестерова

любые овощи кроме кабочков и огурцов

Сергей Павлов

Томаты хорошо бы

Оля Дембицкая

У меня растет чеснок и пряные травы

Евгений Ерковский

я горох посеяла сегодня и редис

Олеся Сухова

а я хочу по периметру бархатцы или календулу, еще можно подсолнухи. чтоб от ветра защищали. Соседка между кустами чеснок сажает.... Правда еще пугало надо поставить.. плетень сделать.. это я себе хочу ..сегодня рассаживала клубнику....

Юлия Чивилева

еще можно посадить петрушку, говорят, она отпугивает слизней и улиток (если они тревожат вашу клубнику) , я сама планирую последовать совету.

Misha

Я сажала чеснок.

Светлана Роц

наилучший вариант клевер