На
Наталья

подскажите какую посадить клубнику ремонтантную семенами?

желательно не прихотливую и с усами для Приволжского округа (Оренбург)

..........aselya Akirova........

Я вырастила несколько сортов и мелкую и крупную. Понравилась больше Московский деликатес, крупная очень сладкая, даёт усы и много. А вот Елизавета-2 очень крупная, на вкус средняя, усов даёт мало. Домашний деликатес тоже крупная и сладкая но усов не даёт, размножается делением куста. Барон - салемахер мелкая, но вкусная и душистая нравится тем что плодит всё лето без перерыва до самых заморозков, размножается делением куста. Реннесанс, такая же как и барон салемахер, но усы даёт и в этот же год они цветут и плодоносят. Сашенька F-1Тоже крупноплодная вкусная. Но усов пока не видела. Толстушка в розовом F-1, тоже крупноплодная и вкусная, даёт розетки которые в этот же год цветут и плодоносят, оригинальна тем что цветёт розовыми цветами.
Есть фото только Барон салемахер
правда ещё есть Елизавета -2 ягодки сорванные в начале ноября.

Akif Abbasov

Семенами и с усами разве бывает)))))))))))))

Nyo

ремонтантная-без усов!!! размножать: делением корня. я попробовала-у меня не получилось самой из семян вывести.. . всходов было много-потом всё остановилось и засохло...

Светлана Рева

Я в прошлом году и в этом я сеяла ремонтантную безусую Барон солемахер.

Ма
Мария

я в прошлом году посеяла 17 февраля землянику "Альпийская" из 10 взошло 9 штук ( в торфяные таблетки) Первая ягодка уже в конце мая радовала сына на балконе, круглая, красная, ароматная. (подсвечивала ежедневно с 18 до 24 час в течении 2 мес) А на даче до самой осени плодоносила и цвела.

*K
*** Karri ***

Я посадила сорт Зефир. Нашла о нем потрясающие отзывы в интернете: Крупная, вкусная, сладкая, пышная как зефир, товарный внешний вид, хорошая урожайность, ремонтантная, крупноплодная, хорошо дает усы. Я специально искала ее по магазинам. Посадила. Появились всходы. Очень довольна.

Гульнара

Собираюсь сеять желтое чудо и лесная сказка, но они без усов и некрупные. Я больше люблю мелкую и ароматную.

Ольга Журавлева

насеяла разных сортов прям в грунт. много взошло. к осени окрепли красивые были. зимой вымерзли один куст остался. мелкая.