Виолетта Барбашина

кто знает из чегобылсделан стол Царя Соломона

Усуи Люблю-Вас

В 712 году Толедо был взят мусульманами, а королевская казна расхищена. Среди ее сокровищ, согласно легенде, был «стол царя Соломона» , изготовленный в Иерусалиме из огромного изумруда, украшенного золотом, серебром и драгоценными камнями, который вестготы привезли из Рима в 410 году, и который Тарик отправил халифу Дамасскому в качестве доказательства завоевания Испании
-= ЛЕГЕНДА=-
С незапамятных времен в мрачных катакомбах Толедо хранится легендарный стол царя Соломона, на магической глади которого отражаются картины прошлого, настоящего и будущего. Проверить правдивость древней легенды пытались многие !

Возможно, как Камперс предлагает в своей вышеупомянутой

статье, стол Карла Великого был копией известного стола царя Соломона, сделаный согласно легенде, как и генуэзский sacro-catino, из гигантского изумруда длиной в 365 футов и максимально богато украшеный жемчугами и драгоценными камнями, либо, по другой версии, он был сделан целиком из золота. (Это можно сравнить с описанием Грааля у Кретьена: "De Jin or esmere estoit, pierres precieuses avoit el graal de maintes menieres" – “Грааль был из чистого золота, украшенный драгоценными камнями бесчисленной разновидности. ") Это было частью легендарных сокровищ Соломона, которые, как предполагалось, после падения Иерусалима были перевезены в Рим, а затем их большая часть перешла в руки готических королей. Согласно современному франкскому мнению, эти сокровища включают в себя orbiculus или Missorium, т. е. переносной алтарь из чистого золота, инкрустированный драгоценными камнями. Когда сарацины завоевали царство Западных готов, их главнокомандующий Тарик задал вопрос о "Столе Соломона " сразу же после его вступления в Толедо, и получил ответ, что его хранят в крепости, принадлежащей племяннику последнего короля.

Читайте далее: http://castalia.ru/posledovateli-yunga-perevody/673-emma-yung-legenda-o-graale-glava-9-stol-reznoe-blyudo-i-dva-nozha.html#ixzz2Xytbikkw

.Смотри ТУТ!

ЕЩЁ ТУТ

Оксана Фокина

из ДСП или МДФ

Татьяна Малькова

Трон -знаю, за стол не слышал.