Иван Цибров

подскажите, в. москве есть курсы программирования на Fortran?

Сергей Рабкевич

Да чего там учить - самый простой по синтаксису их существующих. Чуть сложнее командных файлов. Достаточно книжки полистать, тот же Бартеньев (старый, но ещё терпимо) . Языки не учат, ими пишут коды. Это не матан, тут нет теорем и законов. Не интерфейс же на нём делать, хотя и это можно

Наталия Рылькова

Вас недавно разморозили?

Владимир Воробьев

Сомнительно. Сейчас это язык для научных центров. Очень хороший и современный язык, но нацеленный на сложные вычисления.
Есть заочные курсы -
http://www.intuit.ru/studies/courses/4484/1009/info

Эльвира

устраивать курсы по этому языку весьма не выгодно
потому их и нет.