Маша Бондарь

У меня острый вирусный гепатит В.

В мае сдала анализ на наличие антител против гепатита В. Антитела к антигену вируса гепатита В колич. составляет 77,8 Ме. Я думаю что заразилась в январе этого года, а врач говорит что намного раньше. Как это можно определить по антителам? Помогите пожалуйста.

Наталья Макеева

Есть сайт - спросите врача. рф. Это бесплатный сайт. или ката-лог. ру. - вопросы врачу.

Mariya Lubimaya

Определить трудно, у всех свой иммунитет.

Оля Семёнова

Надо m,s сдать комплекс анализов на маркеры гепатита В, но похоже, что у вас уже нет никакого гепатита. А есть иммунитет к нему.
Или была вакцинация, или переболели.

Антитела - это реакция иммунной системы на присутствие в организме антигенов - частиц вируса. Их наличие - говорит скорее всего, что вирус с их помощью выведен из организма.
Подробнее тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]