Дереник Ягутян

Как подключить виниловый проигрыватель Pro-Ject Essential Phono USB?

Выбираю между двумя вертушками: Pro-Ject Essential Phono USB и Pro-Ject Debut Carbon. У первого есть встроенный предусилитель, у второго нет. Нужен совет знающего человека, ибо я дилетант, и не имею представления, какой вариант для меня будет удобнее и выгоднее по затратам. Какое дополнительное оборудование нужно для их подключения? Комната, где планирую разместить жилая площадью в 30 квадратов. Проигрыватель беру для домашнего пользования. Заранее спасибо за помощь 🙂

Денис

Первый можно подключать к компьютеру или обычному усилителю мощности. Для второго нужен усилитель с входом для магнитного звукоснимателя. Если покупать отдельный предусилитель (он же фонокорректор) то придётся выложить от 4 900 до 800 000 руб. Предусилитель можно спаять и самостоятельно.