Гуля Алюдинова

Помогите понять, откуда запах гнилой картошки в туалете и коридоре..

Здравствуйте!
В квартире стал появляться запах толи сырости, толи картофельной гнили. Концентрируется в коридоре и ванной. При закрытой двери в туалет вроде сосредотачивается в туалете. В данный момент осталась на хозяйстве одна. Пробовала заклеить вентиляцию, думала, вдруг оттуда. Но сегодня запах вновь проявился, хоть и меньше. Сливные отверстия в ванне и в раковине не пахнут, как мне кажется. Уровень воды в унитазе полностью исключает возможность проникновения запаха из стояка. Под ванной и раковиной сухо. Ремонтов не делали ни мы, ни соседи, никаких травмоопасных для труб манипуляций вроде не было. Подскажите пожалуйста, где мне искать источник этого зловония?

Нет линолеумов, унитаз ровно стоит, уровень воды выше, чем изгиб трубы. . то есть там никаких промежутков для гуляния воздуха. . в коридоре - оргалит, в ванной - плитка. .
мусор выброшен, ведра и тряпки давно на балконе от греха подальше. .
запах не мусора, ни носок, а именно гнили! и не канализационный запах - его я тоже знаю - именно в том случае, когда из канализации через свободное пространство над уровнем воды в унитазе тянет...

Данил

сдох кто то .или газ.

Наталья Лебедева

даже при отсутствии видимого протекания с канализационных труб запах может идти со стыков этих самых труб, на стыках используются резиновые уплотняющие кольца, которые могут рассохнуться или при сборке не так встать, поскольку в самих трубах воды нет то запах свободно гуляет где ему нравится, внимательно осмотрите стыки и при необходимости замажьте силиконовым герметиком... удачи!

Анатолий Сесин

Ищите мокрую тряпочку или, если линолеум, то под него затекла водичка.

Мария Святова

Половые тряпки, запах из мусорного ведра. Даже если там пакет, может протекло что-то и осталось на пластмассе. Так же могут вонять следы ног (пот плюсвыделения) или завалявшийся под ванной мужнин носок.) ) Кстати. есть насекомое, которое при убийстве его издаёт очень противный запах! Это светло зелёная мошка с сантиметр ростом, с прозрачными зелёными крыльями и красивым названием Златоглазка.

Елена Панченко

А у вас унитаз по уровню стоит? Если он клюёт (наклон к двери) То при сливе воздух (запах) их канашки может выходить на ружу тоесть к вам в квартиру....

Nata D

Я вот думаю, возможно в вашем случае запах из труб идёт, если коллектор старый, чугунный, то вполне возможно что он где-то лопнул и пахнет от туда. А если всё же из труб, то разберите полностью слив, там вы найдёте много чего интересного) Ну а чтобы въевшийся запах не тревожил можно помыть квартиру с средством OdorGone Home. Думаю эти манипуляции должны дать результат.

Елена Фролова

новая квартира. появился запах сырой картошки в прихожей, мебели и труб в ней нет, что это может быть????

Ирина Липейкене

Вызывайте экстрасенса. Она точно найдёт причину.