Оксана Абдулханова

Что случилось со светом в коридоре?

Снял люстру, повесил патрон, свет включился, 3 часа погорел, потом я выключил, снова включил, лампочка вспыхнула и потемнела, а патрон нагрелся и теперь во всей квартире свет есть, а в коридоре нет, индикатором тоже в клеммной коробке не показывает и лампочка на самом выключателе теперь не горит. Что это может быть? Выключатель сдох? УЗО не выбивало, свет в квартире есть везде, кроме коридора. Могла проводка в коридор погореть? А тогда зачем нужен УЗО?) )
Я все-таки думаю, что это выключатель нагнулся, автомат же работает. а выключатель - наверно, потому, что я не так закрутил провода патрона в клеммную коробку.

В.
Валентин ...

Сколько ты бы тут и там не пыжился всё равно придешь к одному - вызвать электрика.

Кристина

УЗО нужно для того, чтоб схватившись за оголенный провод тебя не убило. В случае короткого замыкания или превышения по току вырубает автомат, а не УЗО.

Руслан Зайцев

КЗ в патроне.

Дмитрий Зималюкин

скорее всего коротнуло и проводка перегорело. для начала, попробуй поменять выключатель. потом всё ясно станет