Виталий Логвиненко

Посоветуйте фотик до 3000 грн. требывания цена, качество, компактность. спасибо.

Ibrahim Khalilov

Мне нравятся такие штучки http://techno-vubor.ru/Foto-canon-powershot-sx270-sx280.html Здесь и ручные настройки, и стабилизация картинки...

Ислам

Серия Canon PowerShot - это неизменно наилучшее соотношение цены и качества. В рамках данной серии, качество хорошо коррелирует с ценой, но и самые дешевые модели - от 2000 рублей в России - дают вполне достойные результаты.
Остальное - на Ваше усмотрение. Автор первого ответа рекомендует модель с 20х оптическим зумом - для большинства случаев это совершенно излишне, птичек на верхних веточках крупным планом снимает мало кто и мало когда.
У меня Canon PowerShot А-720 - я доволен очень. Вот пример снимка, сделанного камерой этой модели. Она, увы, уже снята с производства - ей на смену пришла модель А-2000, но и ее, похоже, уже не делают.. .
Можете также обратить внимание на модель Canon PowerShot S5is - это "псевдозеркалка", сравнительно громоздкая, но хорошая и удобная. И на дальнейшее развитие этой конструкции...

Катерина Болотокова

Canon PowerShot G15. Топовая "мыльница" с большой матрицей и светлым объективом. По качеству фото сопоставима с зеркальными камерами начального уровня с установленным китовым или даже более дорогим объективом.

Татьяна Левина

Никон Р7000/Р7100.