Ekaterina Puryasova

Вопрос о кредите или как лучше накопить сумму

В общем в будущем мне понадобится определенная сумма денег примерно 50-60 тысяч рублей. Вот с этим и вопрос если брать кредит то какой именно и ест ли фиксированный первый взнос или чем больше взнос тем меньше потом платить тебе придется. Есть ещё сбер карты но вот она одна или их несколько видов. Все это планирую делать в Сбер банке тк у нас в городе других и нет.

Сергей Бурмистров

Если Вы работаете официально, то возьмите когда понадобиться потребительский кредит в Сбербанке на максимальный срок. Платеж будет небольшой на Вашу сумму и не сильно отразится на бюджете.

Екатерина Семакова

О каком фиксированном первом взносе Вы говорите? Фиксированный первый взнос может быть при целевом кредите (например, ипотечный кредит может быть не больше 90% стоимости залога, то есть покупаемой квартиры, а 10% - первый взнос) .
Накопление и кредит - 2 противоположных по смыслу явления. Вам лучше накопить деньги, чем брать их в кредит, потому что в финансах вы не профессионал и можете лохануться.
Удачи!

Евгений

не залезай в кредиты !!!