Ирина Солошенко

Брать кредит наличными под 14,5%? Или лучше накопить и купить?

для покупки автомобиля

не автокредит. просто деньги.

Сычёва Виктория

если вкладываете в бизнес то берите, т. к если у вас есть голова на плечах, то вы быстро окупите взявшую в кредит сумму. . Удачи)

Екатерина

Ринат, здравствуйте!

Если речь идёт о недостающей сумме равной 10-20%, то можно взять кредит, но подумать о ближайших затратах на авто после приобретения. Тем более, если речь идёт о б/у автомобиле. Через месяц или два могут возникнуть незапланированные расходы, а у вас. . .платежи по кредиту поджимают.

Если же Вы собираетесь покупать НОВЫЙ автомобиль, то здесь тоже есть свои минусы: во-первых как только выехали из салона сразу отнимайте 10% стоимости своего автомобиля. Далее пропорционально происходит следующее - Ваш автомобиль теряет в цене, а его полная стоимость составляет уже не 450 тысяч р. , а как минимум 500 тысяч р. (т. е. купили за 450 + % по кредиту) .

В чистом остатке получается, что стоимость машину через год 400 тысяч, а выплатили с учетом кредита 500 тысяч.

Вот и думайте, набраться терпения или раскошелить свой бюджет.

Успехов!

Болуш Кадыров

Сначала подсчитайте сколько вы переплатите беря кредит.

Дмитрий

если есть возможность лучше копи

Анастасия Капусняк

Для Москвы 14,5% - это нормальный процент по автокредиту

Наталья Маковецкая

Воспользуйтесь моей ссылкой и подберите автокредит у лучших банков страны через специальный калькулятор