М-
М - V

КотЭ! Какая порода котов добрая и умная? Очень нужно!

Виктор Вашкулат

От породы ум не зависит

Дмитрий Губанов

котов не бывает добрых и умных, лучше всего собака

Подкорытов

у меня была "русская голубая"- замечательная кошка

Irina Klimokhina

Ну знаете, по породе вы не определите, это характер нужно смотреть.

Мохьмад Исбахиев

Безпородные. Благодарнее не найдете.

Юлия Козулина

Обычно среди таких пород можно назвать, например, сибирскую кошку и её вариацию – невскую маскарадную. Как правило, в кошачьем сообществе они легко занимают позиции лидера, а об их сообразительности ходят настоящие легенды.)))

Todasca

(не в обиду породистым) но моё мнение что самой доброй и самой умной будет беспородная, простая. Вон у меня какая. Умная сейчас спит как человек со своими котятами. они на неё налегли, а она хоть бы хны. Лежит терпит.

Надежда Глазунова

самая добрая кошка (кот) это беспородная . которая жила на улице чуть не умирала а вы забрали её к себе согрели накормили и приласкали.