Андрей Кравченко

Что можно почитать интересного для подростка 16 лет?

Всем привет, заняться нечем, что посоветуете почитать, только не фантастику:)

Арт К

Из классики, чтобы не скучно и полезно для мозгов, "Убить пересмешника" Харпер Ли или "Над пропастю во ржи" Джером Сэлинджер (эту книгу рекомендуют читать как раз в этом возрасте, потом уже мол взгляд меняется под призмой жизни) . Еще б было бы хорошо почитать "Отцы и дети" Ивана Тургенева и рассказы Чехова очень поучительны ("Человек в футляре", "Палата №6", "Крыжовник", "Дама с собачкой", "Смерть чиновника"). Ну а если нравится любовная литература, то Дженни Даунхэм "Пока я жива", Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Наталья Васильева

Р. Адамс "Обитатели Холмов" - книга на все возрасты

Латиф Муродов

Литература для подростков
Заходи, регистрируйся и читай

Юрий Мелешкин

Золотой василек, Фраерман - моя любимая книга. о маленькой девочне и революции.
пиши подробнее, что именно ты любишь, я тебе больше посоветую

Алексей Лаврентьев

Книги Дэна Брауна.

Марина

Очень подойдет А. Рыбаков ("Кортик", "Бронзовая птица" и т. п. ) и Валентин Катаев (цикл "Белеет парус одинокий")

At
Aton

Рассказы Василия Шукшина - равнодушными не оставят.

Инна Соловьева

Сьюзен Коллинз - трилогия "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница". Мне 15, не могла оторваться, прочитала всю трилогию недели за две