Anton Gordienko

Что можно интересного почитать в 11 лет?)))

Сергей Тычков

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Наталья Незлобина

Гарри поттер, Хоббит, Нарнию

Анастасия Понявина

сын полка, приключения тома сойера, белеет парус одинокий....

ОК
Ольга Корноухова

классическую научную фантастику - Жюль Верн, например. Или о животных - Сетон-Томпсон, Бианки, Пришвин. Еще наших писателей (произведения о дружбе) - Гайдар

Александра Москвина

Айвенго-сэр Вальтер скотт.

Ислам

робинзон крузо

))
))))) )))))

Д. Емец серии книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев".

Гуля О.

Из современного - "Таймлесс. Трилогия драгоценных камней". Чисто девчачья книга) Приключения, влюбленность, школа, еще и путешествия во времени) Еще из современного книги Роберта Стайна, он - мастер детских и подростковых ужастиков. Я в 11 лет зачитывалась приключенческими романами Карла Майя, Фенимора Купера и Майна Рида. И очень советую прочесть "Тома Сойера".

Лариса Парамонова

вот тут интересные книги для подростков http://readly.ru/collection/12/