Тагир Гайсин

Мне 13 лет. Хочу что-то почитать интересное))

Хочу что-то почитать интересное) ) Раньше любила фэнтэзи теперь хочу попробовать классику, романтику) ) Ну что-то такое) ) Уже прочитала "Человек который смеется" и "Тритан и Изольда" Очень понравилось) )
Посоветуйте, пожалуйста) ) Еще ребенок, не разбираюсь))

Dimon Тищенков

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер.
Рувим Фраерман. Дикая собака Динго или повесть о первой любви
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством.
Георг Эберс. Уарда
Шарлотта Бронте. Джен Эйр
Л. Воронкова. Старшая сестра
Г. Троепольский. Белый Бим Черное ухо

Андрей

Майн Рид "Всадник без головы", "Белая перчатка", "Мароны"
"Капитан Сорвиголова" (правда, не помню автора)
Гюнтекин "Королек - птичка певчая"
Джейн Остин "Гордость и предубеждение", "Эмма"
Джек Лондон "Сердца трех", "Лунная долина"
Виктор Гюго "Отверженые"
Харпер Ли "Убить пересмешника"

Ника Захарова

Ч. Диккенс "приключения Оливера Твиста", В. Распутин "Живи и помни"

Сашкин Сашкин

Почитай школьный учебники.

Гульмира

1984 - Дж. Оруэлл

Галина Кролевецкая

Документальный жанр почитай, к примеру о стройке 501 (трансполярная магистраль) , о сталинграде хронику событий, интересный жизненные факты

Евгений

читай развивающую литературы, по психологии, если интеренсо пиши на емейл) отвечу подробнее

Паша Юдин

Жуль Верн, в Вашем возрасте я прочитал почти все романы этого писателя.

Мария Смусенко

Мне в 13 книги Дюма нравились))

Дмитрий Басков

Стивенсона, конечно...

Наталья Петрухина

Лунный камень
Авторы: Коллинз Уилки
Жанры: Классический детектив, Классическая проза
Аннотация: «Лунный камень» — самый известный и, бесспорно, лучший роман Уилки Коллинза, первый английский собственно детективный роман. В нем рассказана не только таинственная история похищения алмаза, который переходил от одного незаконного владельца к другому, принося с собой проклятье, но и «странная семейная история» . В этом прекрасном произведении органично сочетаются черты классического детектива, приключенческого и авантюрного романа, а увлекательнейшее повествование сразу же захватывает читателя и держит в напряжении до последней страницы.

Владимир Шабаров

В. Осеева ,,Динки,,