Зоя Антоновская

как узнать длину третей стороны треугольника если известны остальные 2

Николай Охрименко

Совсем сложно дается образование ?)))

Никак, если известны только две другие стороны. Этих данных недостаточно для определения третьей стороны.

В каком классе признаки равенства треугольников учат ?))))

22 года ???Капец )))

Наталья Калинина

Если треугольник прямоугольный, то 3-ю сторону можно найти по теореме Пифагора. А если не прямоугольный, то по формуле Герона. Покапайся в инете. Найди нужные формулы, и подставь числа, реши уравнение с одним неизвестным. Геометрия 7 класс.

Ко
Константин

Геометрія 7 клас

Антон Титов

если треугольник прямоугольный, то по теореме Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)