Анна Агеева

Как узнать сторону треугольника, если известна только площадь?

Ребят, спасибо огромное. так и думала, что площадь в 2 раза увеличивается, но доказать не могла.

Там ещё можно достроить в треугольнике ABC ещё три треугольника и просто сложить их площади, т. к. они одинаковые.

**
***&оленьк@& ***

S(BEF)=(BE*EF*sinx)/2

S(ABC)=(AB*BC*sinx)/2=(2BE*2EF*sinx)/2=4S(BEF)

S(ABC)=4S(BEF)=4*4=16

Ответ: 16

Сергей Глазков

Средняя линия делит стороны большого труг пополам и основание АС в 2 раза больше ЕФ . У АВС все стороны в 2 раза больше, чем у ВЕФ.
Следовательно и площадь в 4 ( 2 в квадрате ) раза больше.
Ответ : 16

Екатерина Бронина

Площадь увеличивается в 4 раза, а не в 2. !!

И стороны искать совсем не надо