Елена Герман

Из-за чего забастовки в канадском посольстве? И сколько они будут продолжаться?

Владислав Сапрончев

Москвичи в ближайшее время могут столкнуться с большими проблемами при оформлении виз в Канаду, ведь служащие канадских посольств всего мира объявили забастовку.

Не обошла стороной такая проблема и Москву, вчера, 17 июня, вместо запланированных ста паспортов, граждане получили всего лишь три.

Организатором забастовки выступил Professional Association of Foreign Service Officers (PAFSO) – профессиональный союз. Вынесенное решение касается тех членов профсоюза, которые несут ответственность за оформление виз и в самой Канаде, и за пределами государства.

Возникшая забастовка привела к увеличению сроков рассмотрения заявок.

Несмотря на то, что все офисы, занимающиеся приемом документов, будут открыты, работа будет вестись в минимально необходимом объеме, предпочтительно по экстренным случаям.

Пока сроки проведения забастовки не уточнялись, равно как и рекомендации по оформлению документации.

позвони и спроси http://canadainternational.gc.ca/russia-russie/index.aspx?lang=rus