Владимир Виноградов

помогите с вопросом по работе

я инвалид (колясочник) , у меня есть маленький ребенок. На деле я бы не сказала что я не дееспособная, ухаживаю сама за ребенком, делаю сама все домашние дела. на коляске я бываю лишь на улице. в общем просто не хожу, а движения и т д все в норме. в общем, я знаю что инвалидов не хотят брать на работу, но я имею полное право. но а в случае если вдруг не захотят брать, что я могу предъявить, и доказать что я тоже человек и могу работать?

Светлана Жильцова

Никто не говорит, что вы хуже других. Но выполнение работы требует и от здорового человека довольно больших усилий. В домашней обстановке вы можете в любой момент отдохнуть или отложить работу на потом. На работе этого сделать нельзя, от вас может зависеть нормальный труд других людей. Не лучше ли вам получить образование или освоить профессию, позволяющую работать дома? Например, портниха, маникюрша, переводчик или бухгалтер. Кроме того, вам же нужно добраться до работы-и зимой тоже. А это для колясочника проблема. Да еще есть медицинские показания. Так прежде кому-то что-то "предъявлять", подумайте как вы будете со всем этим справляться.