Виктор Пашин

имеют ли право взымать оплату за полив участка не имея счётчика для воды?

у нас под огород отведено 2 сотки и на них есть постройки (мангал, беседка бассейн )получается как такового огорода нет но насчитали боснословную сумму за полив.. как быть?

Евгений М

Имеют, ставьте счетчик.. . Никто не вычитает неполиваемые площади - никого это не волнует...

Димитрий Бобров

Ставь ПУ. Неодим...

Дмитрий Малюков

Через суд пусть доказывают факт полива вами участка. И не забудьте бассейн убрать - нет и не было его. А ведь это КУБИЩИ воды. И её МЕНЯТЬ надо. Кроме того читайте ДОГОВОР чего там у вас (аренды, садоводческого хозяйства, поселкового поселения) , там всё должно быть. НО судя по фото у вас явно не 2 сотки сам участок.. . А гектаров 10-20 а под огород, действительно пусть 2 сотки и будет.

Марина Юдина

Начинать нужно с внимательного прочитывания договора!