Ир
Ирина

как расчитывается моя пенсия?

Равшан Азимов

Смею предположить что в соответствии с законом "О трудовых пенсиях в РФ".

Настюша Лёвина

Обратитесь в ПФ и вам все объяснят.

Пётр Дармограй

На основании ФЗ-173 "О пенсионном обеспечении в РФ".
Методик на сегодняшний день две.
1. За период до 01,01,2001 года - в зависимости от стажа и заработной платы по коэффициентам.
2. За период после 01,01,2001 - сумма перечисленных взносов за эти годы разделится на расчётный период (периоддожития - на сегодня 228 месяцев) .
Если взосы за данные периоды не перечислялись, то и пенсии начислено не будет.
А конкретно чтобы ответить нужны, конечно, исходные данные.

Алексей Карташов

согласно нормам ФЗ.