Александр Тумайкин

Как это отразить при расчете зарплаты..?

В мае работник приобрел квартиру стоимостью 700000 рублей и принес соответствующую справку в бухгалтерию.

Правильно понимаю что это - имущественный вычет?
Какой у него код?
Какэто будет выглядеть при ручном расчете НДФЛ? (На бумаге)

Marija Kartal

Если он сходил в налоговую и согласовал имущественный вычет, то с того момента, когда выдано соответсвующее уведомление о праве на вычет, предоставляете его. Проще говоря, в ближайшее время у ФЛ небудет доходов, облагаемых НДФЛ.
Коды 311 (312)

Александр Сергеев

Если мне не изменяет память то за имущественным вычетом обращаются в налоговую инспекцию а не в бухгалтерию!!

Мария Калинина

в мае приобрел, и только в следующем году подает налоговую декларацию
что-то у вас не срастается

Евгения Федотова

Совершенно верно А. С. - это Вам говорит налоговый инспектор.

Дмитрий Наседкин

в мае какого года он квартиру приобрел? и справку из налоговой принес? если работник в мае 2013 года приобрел квартиру, то в 2014 г. он должен подать декларацию в ИФНС и после камеральной проверки ИФНС выдаст справку на применение имущественного вычета по месту работы.